Выставка голубей, г.Горловка, Донецкая обл. 25.02.2018г.

Выставка голубей в Горловке

В воскресенье, 25 февраля, в Горловке, около Дворца культуры «Ветеран», состоялась выставка голубей, певчих и экзотических птиц под символическим и красивым названием «Голуби Донбасса». Мероприятие проходило в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, а в его проведении приняли участие птицеводы, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. (см.видео)
1 00db8В частности выставку посетили четыре жителя Артемовска, два птицевода Дзержинска и два представителя Краматорска. Помимо этого, в работе выставки приняли участие птицеводы из разных городов и районов ДНР и ЛНР, а большую часть участников составили представители Горловки.

На выставке было представлено множество видов, подвидов и пород голубей, среди которых можно выделить: николаевских высоколетных, высоколетных, спортивных, декоративных, горных, Донецких, бойных Северокавказских, бойных «касанов», Немецких выставочных и Французских Монденов.

Также вниманию посетителей выставки были представлены экзотические и певчие птицы, среди которых разнообразные виды попугаев, канареек, а также куры, утки и кролики.

2 3157b
Председатель клуба города Горловка любителей голубей, певчих и экзотических птиц Евгений Бородин рассказал, что данное мероприятие проводится ежегодно с две тысячи одиннадцатого года, а местом проведения служат: Дворец культуры «Кочегарка», Дворец культуры «Ветеран» и бульвар Димитрова.

В начале выставки, в небо были запущены голуби, затем состоялась концертная программа, во время которой присутствующим дарили свои таланты артисты Народного циркового коллектива «Браво», а далее состоялось судейство, по итогам которого были определены победители, после чего состоялось торжественное вручение кубков и медалей.

Желающие могли приобрести пернатых и грызунов по умеренным ценам, увидеть их, сфотографироваться с ними и получить массу положительных впечатлений и воспоминаний.
3 21524

Источник: Горловка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: