Выставка голубей, г.Казань, 11.03.2018г.

В музее естественной истории Татарстана прошла выставка голубей.

Казанцы смогли посмотреть на голубей вблизи, подержать в руках и даже сфотографироваться с ними. Всего в мире более восьмисот пород голубей, на выставке было представлено только 18. Самые дорогие — спортивные голуби. Пять лет назад голубя этой породы продали за 400 тысяч долларов.

Виктор Данилов посвятил голубям всю свою жизнь. Любовь к ним ему привил отец, который и сам был голубеводом. Сейчас у Виктора 60 голубей. В прошлом году мужчине исполнилось 75 лет. В честь юбилея Виктора наградили орденом Вадима Романова, который после Великой Отечественной войны возрождал голубеводство в стране. Председатель казанского клуба голубеводов Валерий Варянин занимается разведением голубей почти 40 лет. Для него и его коллег это даже не хобби, а целая жизнь, говорит Валерий. Сейчас у него 200 голубей.

Помимо выставок казанские голубеводы занимаются благотворительностью. Вместе со своими питомцами стараются каждую неделю выезжать в детские дома и к детям-инвалидам. Подробности – в видеосюжете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: