Выставка голубей, г.Керчь, 27.05.2017г.

Выставка голубей в Керчи

27 мая на городской набережной г.Керчь состоялась выставка декоративных и певчих птиц. Особенным «бонусом» выставки стал выпуск почтовых голубей, который доставил детям и взрослым незабываемые радостные эмоции.

Владимир Василенко, который с недавнего времени возглавляет клуб голубеводов, рассказал, что на выставке показывают своих питомцев, в основном, керчане, а также любители птиц из городов и поселков

Крыма. Сам Владимир похвастался своими декоративными курами. Удивил его рассказ о курах сибрайтах: по словам Владимира Василенко, этими курами не наешься, их держат для души из-за яркого необычного оперения. Но характер у петуха не сахар: несмотря на малый рост, он отважно защищает свою курицу от любого противника. «Когда я захожу их кормить, петух залетает на голову и клюет меня в темечко. Боли не причиняет, но атакует отчаянно», — рассказал владелец драчуна.

Голубеводы шутят: если хочешь беды своему соседу, подари ему петуха породы королек – этот певец не умолкает, кричит, как будильник, и днем, и особенно ночью.

Сайт KERCH.COM.RU, предоставивший нам этот репортаж с выставки, сегодня не только повидался со старыми знакомыми, но и завел новых. Среди них Ольга, которая впервые занялась сельским хозяйством всего год назад. Ольга держит мясных кур породы брама, которые могут вырастать настолько большими, что будут весить до 8 килограмм! Гигантские куры требуют много внимания, а также особенной пищи. По словам хозяйки, она варит им каши на мясном и рыбном бульоне, заваривает дерть. «Трехразовое отборное питание у наших кур. И на ночь им еще даю зерно, чтобы они не перестали нести яйца», — рассказала Ольга и добавила, что яйца у гигантов маленькие, а цыплята крошечные, появляются из скорлупы без хвостов. Особенно Ольга гордится своим белым петухом, который почти достиг своего максимального веса. «Он очень правильный муж, никогда не нападает на еду первым, сначала зовет кур, а потом только ест сам. Жен у него 7. Многим мужчинам Керчи надо поучиться у него, как ухаживать за своими женщинами», — сказала Ольга.

Самым молодым заводчиком голубей на этой выставке стал Влад Скорик. Он принес царицынских и ржевских голубей, а также и кроликов. Конечно, за всем этим хозяйством следят родители, но и Влад имеет свои обязанности, например, заготовить траву для четверолапых.

И, конечно, особую гордость заводчиков вызывает голубь породы «Керченский». Александр Филиппов рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что такую птицу держали еще до войны, а во время Великой Отечественной вывезли в Германию. «Мы были на международной выставке в Киеве и видели, что из Германии привезли такую птицу и клетка была подписана «Керченские». У этой птицы очень красивая стать, маленькие ножки. Крылья опущены, хвост поднят. Головка как орех. Это очень статная, красивая птица для души, для любви», — рассказал Александр Филиппов и добавил, что в настоящее время энтузиасты с большим трудом восстанавливают поколение керченских голубей.

Самыми благодарными зрителями выставки птиц были, конечно, дети. Они с удивлением и радостью рассматривали таких разных голубей: то на высоких ножках, то с коронами, то с перьями, закрывающими всю голову, то с хвостами, как у павлинов. Малыши, завидев ярких канареек и попугаев, пищали точно, как те птицы. А самым большим подарком от голубеводов стал запуск в небо почтовых голубей. Дети сбежались со всех уголков, чтобы подержать голубей. Кто-то боялся, кто-то был посмелее. По команде все подбросили голубей и они, расправив крылья, взмыли в небо. Это событие посвятили Дню защиты детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: