Выставка голубей, г.Луганск, 2.12.2017г.

Выставка голубей в Луганске

Любители голубей и декоративных птиц из ЛНР, ДНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины представили своих пернатых друзей на традиционной выставке-ярмарке, которая состоялась в луганском парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. На выставке традиционно были представлены высоколетные, бойные, спортивные и декоративные голуби, декоративные и высокопородные виды домашней птицы – утки, куры, разнообразные декоративные птицы, в частности, попугаи, канарейки, амадеи. «Сегодня у нас принимают участие птицеводы из Свердловска, Перевальска, Стаханова, Красного Луча, Лутугинского района, также есть из Горловки (ДНР) участники», — рассказал председатель клуба голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц Сергей Фетисов.

«Есть люди с подконтрольной Киеву территории Луганщины, из-за (Северского) Донца приехали на выставку. Двое таких у нас принимают участие. Естественно, в целях их безопасности я не буду называть их имен, районов, откуда они к нам приехали», — добавил он. Руководитель клуба отметил, что заводчики из подконтрольных Киеву районов Луганщины уже несколько раз представляли своих питомцев на выставках-ярмарках в Луганске, однако участвовать чаще не позволяют сложности, связанные с пересечением линии соприкосновения. «Вчера они переправились (через линию соприкосновения), надо же еще переночевать где-то, а потом утром посетить выставку и ехать обратно, — отметил Фетисов. — Там у них, конечно, тоже проводятся подобные ярмарки, но значительно реже. Просто нет нормальной организации». Он подчеркнул, что проведение таких выставок-ярмарок преследует единственную цель — порадовать жителей города. «Хотим, чтобы людям, если хотя бы не легче жить стало, то хотя бы веселее. Вы понимаете, уже нельзя смотреть на лица людей, которые обременены всем этим количеством забот. Я проведу эту выставку, люди встретятся, улыбнутся друг другу. Пусть на долю, но я облегчил жизнь людям», — сказал Фетисов. Один из участников — стахановчанин Сергей Васильевич — на выставке представил павлиньих голубей и кур породы палевый орпингтон. Он отметил, что участие в традиционных ярмарках является для него приятным досугом. «Дома у меня голубей уже где-то за сотню разных пород. Это просто отдушина для меня. Уже где-то десятка два лет я этим занимаюсь. Когда мы взяли частный дом, друзья нас уговорили взять голубей, вот как подарили, теперь уже и голубятня двухэтажная появилась и вольеры», — рассказал заводчик. «Орпингтонов мне тоже подарил друг. Это птица на любителя. Считается мясояичная, но с виду она декоративная — золотистая, крупная. Вес петушка четыре-четыре с половиной килограмма, курочка — на килограмм меньше. Очень флегматичная, такая мирная птица, очень ручная. Нравится ими любоваться, когда по саду ходят. Кстати, здесь на выставках ими частенько интересуются», — добавил он. Напомним, выставки Республиканского клуба голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц проходят регулярно: каждую первую субботу месяца в столичном парке имени 1 Мая, в Свердловске — каждое последнее воскресенье, в Лутугино — каждую третью субботу. Также систематически выставки проводят голубеводы Красного Луча. ЛуганскИнформЦентр — 02 декабря — Луганск

Источник: Наша газета

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: