Выставка голубей, г.Луганск, ЛНР, 7.10.2017г.

Не смотря на трудности , которые испытывают сейчас луганчане, 7 октября, в Луганске прошла выставка голубей, декоративных и домашних птиц, домашних и диких кроликов, хорьков, шиншилл и нутрий, сообщают интернет-ресурсы НКТ*.

Любители голубей и декоративных птиц из ЛНР и ДНР  представили своих пернатых друзей на 40-й юбилейной выставке-ярмарке, которая состоялась в луганском парке культуры и отдыха имени 1 Мая.

На выставке традиционно были представлены высоколетные, бойные, спортивные и декоративные голуби, декоративные и высокопородные виды домашней птицы – гуси, утки, индюки, куры, певчие породы птиц – щеглы, чижи, снегири, разнообразные декоративные птицы, в частности, попугаи, канарейки, амадеи. Также заводчики представили домашних и диких кроликов, хорьков, шиншилл и нутрий.

«Это юбилейная наша 40-я выставка, представлены у нас Донецк, Горловка – это ДНР, наши города Луганской Народной Республики. Мы эти выставки делаем для того, чтобы людям было просто веселее жить, чтобы они забыли о трудностях – пусть люди приходят на наши выставки веселятся и улыбаются», — сказал председатель клуба голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц Сергей Фетисов. Он отметил, что на юбилейной выставке птицеводы представили редкие пароды голубей, в частности, это дутыши, который надувают зоб, крупные римские голуби, николаевские высоколетные голуби. Председатель клуба подчеркнул, что из раза в раз количество посетителей выставок увеличивается.

«Я стараюсь регулярно посещать выставки, прихожу с семьей. Детям очень нравится, они с интересом рассматривают попугаев и кроликов. Проводить такие выставки – очень хорошая идея, здесь люди отдыхаю, общаются и хорошо проводят время», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки Валерия Овчаренко. Напомним, выставки Республиканского клуба голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц проходят регулярно: каждую первую субботу месяца в столичном парке имени 1 Мая, в Свердловске — каждое последнее воскресенье, в Лутугино — каждую третью субботу. Также систематически выставки проводят голубеводы Красного Луча.

*Сокращения: НКТ – временно неподконтрольная украинской власти территория

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: