Выставка голубей, г.Москва, 21.01.2018г.

Выставка голубей в Москве

В Москве сегодня открылась международная выставка голубей. Четыреста птиц на смотр привезли заводчики из России и семи зарубежных стран. Слово – корреспонденту ОТР Тамаре Шорниковой.

Выставка занимает несколько залов. Ее опытные участники подсказывают новичкам, как найти нужную секцию. Народный навигатор прокладывает маршрут по городам, собранным под одной крышей: Ташкент два ряда и налево, Краснодар прямо и направо.

Сергей Матвиенко проехал на машине больше тысячи километров и привез из Ейска местную породу голубей.

Сергей Матвиенко, участник выставки: «Снег, гололед, но все равно: встретиться с людьми, посмотреть что-нибудь новое, интересное. Это уже увлечение всей жизни».

Всего на выставке представлены 80 пород голубей. Самые маленькие – размером с воробья. Самых крупных легко спутать с обычными несушками. Два дня заводчики будут показывать своих птиц жюри. Выставочных голубей эксперты оценят по фигуре, блеску, цвету, структуре оперения и другим параметрам. Лучшие станут чемпионами своей породы — их владельцам вручат кубки. У Бориса Коновалова их уже больше двух десятков — вместе с двумя братьями 40 лет разводит одну породу голубей

Борис Коновалов,  участник выставки: «Выбор пал на немецкую выставочную после армии. У нас сосед Анатолий Викторович держал голубей. И мы к нему зашли в питомник и увидали там немецких выставочных голубей, нам они очень понравились».

Заводчик уверен: и в этом году уедет не с пустыми руками. Одному из его голубей жюри уже поставило оценку «отлично»

Многих голубей можно не только посмотреть, но и купить. Пока мы общались с одним из заводчиков, его сосед заработал пять тысяч рублей — продал пять годовалых павлинов. По словам опытных участников, за породистую птицу с хорошими данными можно выручить и все тридцать тысяч.

Источник: Общественное телевидение России

Автор видео репортажа      Юрий Мысютин

Автор видео репортажа      Голуби России Семёнов Кирилл

Автор видео репортажа      Владимир Соболев

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: