Выставка-ярмарка голубей, г.Николаев, 21.10.2017г.

Видео репортаж от    ІншеТВ

На полдня в субботу, 21 октября, парк «Народный сад» (бывший им.Петровского) «оккупировали» птицы.

Здесь сегодня проходила традиционная ярмарка голубей и декоративных птиц, организованная Николаевской городской ассоциацией голубеводов.

На николаевскую осеннюю ярмарку съезжаются любители птиц не только из Николаевской области, а и из других регионов Украины, не редки здесь и гости из ближнего зарубежья.

И едут они сюда не только за нашей – николаевской – породой высоколетных голубей. Они едут пообщаться с теми, кто говорит на одном, понятном только им языке.

Мясные, карьеры, дутыши, курчавые, турманы и, конечно, николаевские – вот далеко не полный перечень представленных на нынешней ярмарке голубей.

Но, кроме сизокрылых, были здесь и другие представители пернатых и совсем не пернатых. Всевозможные попугаи, диковинные куры, огромные гуси, павлины, даже совиный сычик затесался, а также кролики и нутрии. Все эти птицы и звери наполняли «Народный сад» разноголосицей, да так, что человеческой речи иногда было не слышно.

Но «виновниками торжества» все-таки были голуби. И пусть цены на них иногда чуть ли не в два раза превышали стоимость гуся, для настоящего голубевода это было не важно.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: