Выставка-ярмарка голубей, г.Умань, 12.05.2018г.

25 мая в Умани состоялась выставка-ярмарка декоративной и сельскохозяйственной птицы и кроликов. Мероприятие организовал Уманский клуб голубеводов. В Умань съехались любители сельскохозяйственной и декоративной живности из разных городов и районов. На всеобщее обозрение были представлены голуби, куры, гуси и другие птицы и животные. Кроме традиционных, некоторые участники порадовали организаторов животными редких и новых пород. В этом году на ярмарке можно было приобрести еще и козы и овцы.

Основная проблема современности в голубеводов — это отсутствие желающих пополнять ряды любителей природы. Молодежь не заинтересована в том, чтобы начать изучать новое для себя ремесло. Хотя это занятие и не столь популярно, однако оно по-своему интересное и благородное, поэтому уманские голубеводы ждут новых кадров, с которыми можно будет организовывать традиционную выставку.

Видео репортаж с выставки-ярмарки голубей от Игорь Мисник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: