Выставка голубей в Актобе, 23.02.2019г.

Выставка голубей в Актобе

В минувшую субботу дом культуры «Геолог» на некоторое время преобразился в место сборища разновозрастных птицеводов. Здесь усилиями местных энтузиастов была организована первая за несколько лет выставка голубей «Актобе кусшылар». Посетители могли полюбоваться на десятки пород птицы мира. Причём своих питомцев представили как местные птичники, так и их соратники по хобби из стран ближнего зарубежья.

В работе выставки приняли участие как местные голубятники, так и гости из Тараза, Шымкента, Узбекистана, Татарстана, Оренбурга, Кустаная, Челябинска — всего восемьдесят птицеводов. Они постарались продемонстрировать любопытствующим посетителям всю красоту и разнообразие голубей, представив порядка шестидесяти пород символа мира.

Стоит отметить, что на выставке имелось собственное жюри, в состав которого вошли шесть специалистов. По различным номинациям были определены победители. Их наградили дипломами и грамотами трёх степеней. Мероприятие вызвало живой интерес у его посетителей. Ведь такие выставки особенно полезны для молодёжи, поскольку позволяют напрямую прикоснуться к природе.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: