Выставка-ярмарка голубей, г.Луганск, 1.02.2020г.

Выставка голубей в Луганске

Около тысячи заводчиков певчих и декоративных птиц из ЛНР и ДНР приняли участие в выставке-ярмарке «Зимние трели Луганщины», прошедшей в луганском городском парке имени 1 Мая. На выставке-ярмарке были представлены высоколетные, бойные, спортивные, декоративные и мясные голуби, декоративные и высокопородные виды домашней птицы — гуси, утки, куры, множество певчих птиц, таких как щеглы, чижи, зеленушки, декоративные породы пернатых, в частности, попугаи, амадины, канарейки, а также различные породы домашних и диких кроликов.

«География участников у нас почти всегда одна и та же: Шахтерск, Донецк (ДНР), Свердловск, Краснодон, Красный Луч, Луганск и другие наши регионы. Всего собралось около тысячи человек, — сообщил председатель Республиканского клуба голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц Сергей Фетисов. — Это 64-я выставка по счету с начала образования нашего клуба в Луганской Народной Республике».

Выставка-ярмарка голубей, г.Луганск, 1.02.2020г.

Он отметил, что выставки-ярмарки клуба набирают популярность среди жителей и число посетителей постоянно увеличивается.

«А для нас это прежде всего общение. Кто-то приходит и пытается что-то продать, но для меня чем больше участников и чем больше разных пород голубей, тем лучше», — добавил руководитель клуба.

Луганчанин Александр, представивший на выставке волнистых попугаев, рассказал, что увлечение птицами передалось ему от родителей.

«40 лет я тоже разделяю это хобби. Я без этого себя не представляю. Это дело души», — сказал он.

Выставка-ярмарка голубей, г.Луганск, 1.02.2020г.

Клуб голубеводов работает по четвергам с 16.00 в Луганском дворце культуры (бывший ДК железнодорожников), а выставки — каждую первую субботу каждого месяца в столичном парке имени 1 Мая, в Свердловске – каждое последнее воскресенье, в Лутугино – каждую третью субботу. Также систематически проводят выставки голубеводы Красного Луча.

Автор видеорепортажа   Выставка-ярмарка голубей, г.Луганск, 1.02.2020г.   Евгений Катасонов

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: