Выстака-ярмарка голубей в г.Первомайске, 3.10.2018г.

Выстака-ярмарка голубей в г.Первомайске

Более двухсот голубеводов из разных регионов страны 3 ноября приехали в Первомайский район Тамбовской области. Четвертая выставка голубей по традиции прошла в старинном селе Иловай-Дмитриевском.
На голубиной выставке представили порядка трёх тысяч голубей как распространённых, так и редких пород. Посмотреть и приобрести пернатых приехали жители даже соседних областей.

Выстака-ярмарка голубей в г.Первомайске, 3.10.2018г.

— Целая компания голубеводов-любителей прибыла из Липецкой области. Молодые люди сделали выручку голубеводам, увезя с собой несколько десятков голубей, – говорит организатор выставки 26-летний уроженец Иловай-Дмитриевского Александр Попов.

Александр разводит птиц уже 20 лет. В голубятнике у помощника машиниста грузовых поездов около сотни пернатых. И всё своё свободное время молодой человек посвящает голубям.

Немецкие дутыши из Мичуринска оказались в центре внимания. У клеток с птицами образовалась очередь. Посетители с удовольствием фотографировались с необычными птицами. Название дутыши голуби получили из-за присущей им природной особенности раздувать зоб, причём до больших размеров. Птицы считаются декоративными.

Выстака-ярмарка голубей в г.Первомайске, 3.10.2018г.

Помимо голубей на выставке представлены кролики фландер необычайной красоты и внушительных размеров и редкие породы кур – брама и фавероль. Фавероль первоначально разводили в качестве столовой породы, но теперь она преимущественно демонстрируется на выставках.

— Сегодняшняя выставка – самая масштабная за два года. Большинство, конечно, постоянных участников, но немало и тех, кто приехал впервые. К примеру, голубеводы из Борисоглебска Воронежской области. Они привезли голубей распространённой породы – николаевских, – говорит Александр Попов.

Следующий голубиный слет пройдет в селе уже весной. Организаторы надеются, что гостей будет еще больше.

Источник: РИА ТОП

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: