Выставка голубей, г.Луганск, 6.01.2018г.

Выставка голубей в Луганске

Любители голубей и декоративных птиц провели в Луганском городском парке культуры и отдыха имени 1 Мая традиционную выставку-ярмарку пернатых, посвященную наступающему празднику Рождества Христова. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На выставке традиционно были представлены высоколетные, бойные, спортивные и декоративные голуби, декоративные и высокопородные виды домашней птицы – утки, куры, разнообразные декоративные птицы, в частности, попугаи, канарейки, амадеи.

Помимо голубеводов в выставке приняли участие заводчики коз, кроликов, нутрий и других мелких домашних животных. Кроме луганчан в выставке приняли участие представители клуба из Краснодона, Красного Луча, Перевальска и Брянки. «Люди приезжают не столько что-то купить или что-то продать, сколько пообщаться. Связь теперь не такая хорошая, а общаться все равно хочется, хочется увидеть человека. Ведь не секрет, по Стаханову какие обстрелы идут, люди гибнут.

И как увидишь человека – первый вопрос: ты живой? Все люди хотят только увидеть друг друга, обменяться впечатлениями, пообмениваться голубями», — рассказал руководитель народного клуба голубеводов, певчих и декоративных птиц ГУК ЛНР «Луганский Дворец культуры» Сергей Фетисов. Он констатировал, что голубеводством сейчас увлекается в основном старшее поколение, а молодежь находит себе другие увлечения. «Молодежи очень мало, сами понимаете, компьютер проще: включил и играешь, и родителям проще – не беспокоят их. А голуби – это надо бегать, перемещаться, нужны материальные затраты, а сейчас с деньгами, сами знаете, очень плохо. Очень плохо, конечно, что молодежи среди нас нет. Если появляется заинтересованный молодой человек, мы его обеспечим всем, что ему необходимо, лишь бы он только занимался. Был тут у нас одно время парень, (ученик) 9-10 касса, из Родаково увлекся. Но залез к нему в голубятню как-то хищник и задавил всех голубей, и он от расстройства бросил этим заниматься. Компьютер проще», — рассказал руководитель клуба.

В преддверии праздника он поздравил своих соратников по увлечению и всех жителей Республики с Рождеством Христовым. «Абсолютно всех жителей ЛНР, не только коллег, хочу поздравить с Рождеством Христовым и дай Бог всем быть счастливыми в этом году. Чтобы кончилась война, и наши дети вернулись домой, и не было больше каждую ночь боязни обстрелов, ведь обстрелы — это обязательно чья-то гибель – или дома, или человека, или автомобиля.

Хочется, чтобы у всех в жизни было все великолепно. Я для этого и провожу выставки, чтобы люди, хоть на минуточку, хоть на долю минуточки, были счастливы. Вот они три часа погуляли здесь – я подарил им три часа счастья!» — сказал Фетисов.

Напомним, выставки Республиканского клуба голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц проходят регулярно: каждую первую субботу месяца в столичном парке имени 1 Мая, в Свердловске – каждое последнее воскресенье, в Лутугино – каждую третью субботу. Также систематически выставки проводят голубеводы Красного Луча.

Автор видео репортажа      Евгений Катасонов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Источник:Наша газета
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: