Выставка голубей, г.Мелитополь, 4 марта 2017г.

Выставка голубей в г.Мелитополь

Сегодня в парке железнодорожников было шумно – на аллеях расположились сотни клеток с самыми разнообразными и диковинными пернатыми. На традиционную выставку птиц в Мелитополь приехали орнитологи и коллекционеры из разных уголков страны. От желающих поглазеть, и обзавестись необычным домашним питомцем не было отбоя.

Вниманию мелитопольцев были представлены самые разнообразные птицы – они любовались декоративными голубями, канарейками, попугаями, павлинами, фазанами, чижами, утками, петухами и курами. Компанию пернатым составили кролики, зайцы и щенки. Здесь же продавались и средства по содержанию и уходу за животными – корм, клетки и декоративные домики ручной работы.

Коллекционер декоративных голубей, пенсионер Валерий приехал для участия в выставке из Бердянска.

— У меня они все живут в большой клетке. Питаются зерновыми. Вот это воротниковые голуби, их в наш край завезли из Индии. Стоят порядка 150 гривен. Рядом – голуби-павлины, тоже очень интересные птицы, — рассказывает мужчина.

Целая очередь любопытных выстроилась возле клетки с большими длинношеими птицами. Продавец, жительница Васильевки Наталья рассказала о необычных пернатых.

Выставка голубей. Мелитополь

— Эти красавцы называются холмогоры — гусь, скрещенный с лебедем. Уже лет пять их разводим, сами селекционируем. Стоят 700 гривен.
Жители города рассказывают, что от выставки получили самые положительные эмцоии.

— Больше всего нам понравились попугайчики разноцветные. Даже подумываем приобрести себе такого красавца. Отличное весеннее настроение, почаще бы такие выставки делали, будем ходить с удовольствием, — говорит мелитополец Анатолий, который пришел сегодня в парк со своей семьей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: