Выставка-ярмарка голубей, г.Измаил, 30 сентября 2017г.

Очередная выставка-ярмарка кроликов, голубей и сельскохозяйственных животных открылась в Измаиле в субботу, 30 сентября, приуроченная к празднованию Дня города.

Традиционно, выставка разместилась на территории Чкаловского сквера (бывшего Камышового рынка). Многочисленные любители и профессионалы в разведении животных пришли на мероприятие, несмотря на прохладную погоду с утра.

— На очередную выставку пришло немало участников и покупателей, — рассказал бессменный организатор этого действа, председатель Измаильского горрайонного общества любителей домашних животных и птиц Петр Фтомович. — Здесь принимают участие жители со всего региона — Измаила, Измаильского, Болградского, Ренийского, Килийского районов, Арциза и Тарутино.

На выставке можно было увидеть различные породы кроликов и голубей, кур, нутрий и многих других. Примечательно, что выставка-ярмарка растянулась почти на весь сквер, а местные жители с удовольствием приходят сюда, чтобы не только прикупить интересное животное, но и просто насладиться увиденным.

— Цель проведения нашей выставки — привить любовь взрослых и детей к животным, и нам это удается, — добавил Петр Фтомович.

Изюминкой и нововведением этой выставки-ярмарки стал конкурс детских рисунков, в котором приняли участие воспитанники Измаильской и Килийской художественных школ.

Настоящим украшением осенней выставки стал запуск голубей, которые улетели, но обязательно вернутся к хозяину.

Милана Атмажова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Голуби Сайт Для Голубеводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: